Киев, Столичное шоссе, 104

+38 (066) 404-36-88

Инженер-землеустроитель

Общая характеристика профессии – специалист по организации эффектнивного использования земель.

Должностные обязанности —  составляет экспликации , производит сьемку и велирувания, составляет проекты межхозяйственного и внутнихозяйственного землеустройствас экономическим основанием и ведет земельно учетную документацию, проводит мероприятия по землеустройству, обеспечивает безопасное проведение работ.
 

Согласно Закону Украины « О внесений изминений в некоторые законодательные акты Украины по дерегеляции хозяйственной деятельности по проведению работ по землеустройству и землеоценочных робот », который вступил в смлу с 03.12.2012 года, происходит отмена лицензирования хозяйственной деятельности относительно проведения работ по землеустройству и введение сертификации инженеров-землеустроителей и инженеров-геодезистов. Профессиональной деятельностью в сфере землеустройства могут заниматься грждане, которые имеют специальное высшее образование, получили квалификацию инженера-землеустроителя, имеющих стаж работы по специальности не менее одного года, сдали квалификационный экзамен и получили сертификат.
 

Инженер-землеустроитель, не являясь сертифицированным инженером-землеустроителем, может участвовать в составлении документации по землеустройству и технической документации по оценке земель только как стажер.
 

Инженеру-землеустроителю, сдавший квалификационный экзамен, выдаеться квалификационный сертификат в бумажной или электронной форме, подтверждающий соответствие инженера-землеустроителя квалификационным характеристикам профессии и его способность самотноятельно составлять отдельные виды и документации по землеустройству и документации по оценке земель, проверять качество грунтовых, геоботаницеских и других обследованийземель при осуществлении землеустройства. Срок действия квалификационнагосертификата не огранечен во вреиени.

Для начала работы необходимы следующие документы:

  • Копию документа о высшем землеустроительном образовании по образовательно-квалификационному уровню специалиста и маистра;
     
  •  Копию трудовой книжки;
     
  • Рекомендации ркглвлдителя стажировки;
     
  • Перечень документации по землеустройству и/или оценки земель, в состовлении которой инженер-строитель;
     
  • Копии двух схем и/или проекторов землеустройства и/или или технической документации  по оценке земель, в составлении которых инженер-землеустраине